3.Вычисли письменно по действиям 1000-32x3-84:2 124x2+482:2 ДАМ 10 баллов ПЖ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

1)1000-32x3-84:2 = 862

2) 124x2+482:2=489

Пошаговое объяснение:

1) Сначало умножаешь и делишь (32*3) (84:2) это = 1000-96-42 потом от 1000-(96+42) = 862

2) Тут 124*2 а 482:2 = 248 и 241

потом 248+241=489

Удачи !)