В местком избрано 9 человек. Из них надо поочередно выбрать председателя, заместителя, секретаря

культорога. Сколькими способами это можно сделать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

В данном случае порядок не важен, значит используем формулу сочетания:

C^{k}_{n}  =\frac{n!}{k!(n-k)!}

k=4

n=9

C^{4}_{9}  =\frac{9!}{5!4!}=\frac{6*7*8*9}{2*3*4} =\frac{3024}{24} =126

Ответ: 126 способов

2 0