-(5/6 -1 целая 3/5)*(-4/5 -1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.

Пошаговое объяснение:

-(5/6-1 3/5)(-4/5-1,2)=

=(-5/6+8/5)(-4/5-1 2/10)=

=((-25+48)/30)(-4/5-6/5)=

=(23/30)(-10/5)= - 23/30×2= - 23/15=

= - 1 8/15