Решите уравнение: 2,6(х - 2) = 1,8(х - 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Решение.

\bf 2,6(x - 2) = 1,8(x - 4)

\bf 2,6 * x - 2,6 * 2 = 1,8 * x - 1,8 * 4

\bf 2,6x - 5,2 = 1,8x - 7,2

\bf 2,6x - 1,8x = -7,2+5,2

\bf 0,8x = -2

\bf x = -2 : 0,8

\bf x = -2,5

Ответ: x = -2,5.