От разных лодочных станций на озере одновременно на- Встречу друг другу направились две лодки.

Расстояние меж- ду станциями 275 М. Какое расстояние расстояние до встречи про- Шла каждая лодка, , если средняя скорость первой лодки 30 м/мин, а второй 25 м/мин? (Решите в 4 действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 + 25 = 55 м/мин скорость сближения

275: 55= 5 мин  через такое время встретятся

30 *5= 150 м/мин пройдет первая лодка

25 * 5 = 125 м/мин пройдет вторая лодка