40. Сколькими способами можно выбрать трех дежурных из класса из 20 человек? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.

Ответ:

первого дежурного можно выбрать 20 способами.

второго дежурного можно выбрать 19 способами.

третьего дежурного можно выбрать 18 способами.

C^3_{20} = \frac{20!}{3!17!}=\frac{\not20*19*\not18}{\not3*\not2}=10*19*6=1140 способов.

Пошаговое объяснение: