❗️ПОМОГИТЕ 4 КЛАСС❗️ 3 персика и 2 яблока вместе стоят 220 рублей, а 4 персика и 3 яблока вместе

стоят 305 рублей. Гриша на все свои деньги может купить 17 персиков и у него останется 30 рублей. Какое наибольшее количество яблок он сможет купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

25 яблок

Пошаговое объяснение:

1)305 - 220 = 85 рублей стоят 1 персик и 1 яблоко.

Сколько стоят 3 персика и 3 яблока?!

2)85*3=255 руб. От сюда сможем найти цену персика

3) 305 - 255 = 50 рублей стоит 1 персик.

Сколько денег было у Гриши ?

Он может купить 17 персиков и у него ещё останется 30 рублей.

Следовательно

4)50*17+30=880 рублей

Теперь нужно узнать цену яблок

3 персика и 2 яблока стоят 220 рублей

Персик стоит 50 рублей

5) 220 - 50*3 = 70 рублей стоят 2 яблока

Следовательно одно яблоко стоит 35 рублей.

Находим возможное количество яблок, которое можно купить :

6) 880:35= 25 яблок и 5 рублей остаётся.

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

25 яблока

Пошаговое объяснение:

1 персик + 1 яблоко стоит 305-220=85 руб

3 персика + 2 яблока + 4 персика + 3 яблока стоят 525 руб (7 персиков и 5 яблок)

525 - 425 (85*5) =100 рублей стоят 2 пресика ==> 1 персик стоит 50 рублей

1 яблоко стоит 85-50=35 рублей

Всего денег у Гришы 17*50+30=880 руб

880/35= 25 яблока