1/9-(- 1/3) + (-2/3) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.

Ответ:

-2/9

либо: 0,2

Пошаговое объяснение:

1/9+1/3-2/3

Отвечает Немыкина Карина.

 \frac{1}{9}  - ( -  \frac{1}{3} ) + ( -  \frac{2}{3} ) =  \frac{1}{9}  +  \frac{1}{3}  -  \frac{2}{3}  = \\ \\ \frac{1}{9}  +  \frac{3}{9}   -  \frac{6}{9}  =  -  \frac{2}{9} \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: