За 3 дня турист преодолел 102 км на велосипеде. Первый день был в 3 раза меньше второго, а третий

был на 12 км длиннее первого. Сколько километров преодолел турист во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

1-й день - (1/3)х км

2-й день - х км

3-й день - (1/3)х + 12 км

Всего 102 км

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение: (1/3)х + х + (1/3)х + 12 = 102

                     (1 2/3)х = 102 - 12

                     (5/3)х = 90

                     х = 90 : 5/3

                     х = 90 · 3/5 = 18 · 3

                     х = 54

Ответ: 54 км.

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:54 километра

Пошаговое объяснение:

x+3x+12+x=102

5x+12=102

5x=102-12

5x=90

x=90:5

x=18

18-1 день

18•3=54-2 день

18+12=30-3день