5. Реши задачи. а) В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, а про-в 3 раза больше.

Сколько всего упаковок карандашейСТЫХ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

Ответ:

цветных - 12

простых - ?,в 3 раза боьше

Решение:

12•3= 36 (уп) пролали простых упаковок карандешей

36+12= 48 (уп) продали всего упаковок карандешей

Ответ : продали 48 упаковок карандешей

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:34

Пошаговое объяснение:

12×3=34