9•(-10)-36:6+27 помоги пж


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

-69

Пошаговое объяснение:

9х (-10) = -90

36:6=6

-90-6+27=-96+27=-69

Отвечает Толоконникова Анастасия.

Ответ:

- 69

Пошаговое объяснение:

1) 9 × (-10) = - 90

2) -36 : 6 = -6

3) - 90 - 6 = - 96

4) - 96 + 27 = - 69