-72/15 + 41/6 - 1,2= решите пожалуйста, и распишите как решали


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

 -  \frac{72}{15}  +  \frac{41}{6} - 1.2 =  \frac{72}{15}   +  \frac{41}{6}  -  \frac{6}{5}  =  -  \frac{144}{30}  +  \frac{205}{30}  -  \frac{36}{30}  =  \frac{61}{30}  -  \frac{36}{30}  =  \frac{25}{30}  =  \frac{5}{6}

Отвечает Нечепуренко Ева.

Пошаговое объяснение:

преобразовывыем выражение: -72/15+41/6-6/5

вычисляем: =5/6 или же 0,83