Путь от пункта А до пункта В туристы на автомобиле проехали по шоссе за 2ч ,по грунтовой дороге за

5ч.Скорость автомобиля по шоссе 103,5км/ч,что на 23,4км/ч больше скорости чем когда автомобиль ехал по грунтовой дороге.Какое расстояние проехали туристы от пункта А да пункта В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

1)узнаем скорость автомобиля на грунтовой дороге:

103,5 км/ч - 23,4 км/ч = 80,1 км/ч

2)узнаем сколько км они проехали по шоссе:

103,5 км/ч * 2ч = 207 км.

3)узнаем сколько км они проехали по грунтовой дороге:

80,1 км/ч * 5 ч = 400,5 км.

3)узнаем сколько всего км они проехали:

207 км + 400,5 км = 607,5 км

Пошаговое объяснение: