3. Вычисли столбиком с проверкой. 100 - 24 61 - 49 29 + 21 17 + 53


Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

Пошаговое объяснение:

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 100 \\ 24 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 76 \end{array} \end{array}        Проверка        \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 76 \\ 24 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 100 \end{array} \end{array}

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 61 \\ 49 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 12 \end{array} \end{array}           Проверка         \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 12 \\ 49 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 61 \end{array} \end{array}

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 29 \\ 21 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 50 \end{array} \end{array}            Проверка      \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 50 \\ 29 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 21 \end{array} \end{array}

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 17 \\ 53 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 70 \end{array} \end{array}           Проверка        \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 70 \\ 17 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 53\end{array} \end{array}