Помогите решить пример -4(x+2)+7x=5(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.

Ответ:

-4х-8+7х=5х-15

-4х+7х-5х=-15+8

-2х=-7

х=-7:(-2)

х=3,5

Ответ: х= 3,5

Пошаговое объяснение:

Это правильно