2sin^2 (45 -a) = sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

2 { \sin}^{2} (45 -  \alpha ) = 2 {( \sin(45 -  \alpha )) }^{2}  =   \\  = 2 {( \sin(45)  \cos( \alpha )  -  \sin( \alpha ) \cos(45)  )}^{2}  =  \\  = 2 {( \frac{ \sqrt{2} }{2}  \cos( \alpha )  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \sin( \alpha ) )}^{2}  =  \\  = 2 {( \frac{ \sqrt{2} }{2}( \cos( \alpha )  -  \sin( \alpha ))  }^{2}  =  \\  = 2 \times  \frac{1}{2}  {( \cos( \alpha )   - \sin( \alpha )) }^{2}  =  \\  =  { \cos }^{2}  \alpha  - 2 \sin( \alpha )  \cos( \alpha )  +  { \sin}^{2}  \alpha  =  \\  = 1 -  \sin(2  \alpha  )