(422 Проверьте, могут ли стороны треугольника иметь указанные размеры. 1) 22,57 см; 2,45 см;

19,97 см2) 7,812 м; 9,31 м; 1,9343 мН.еньше суммыдлин3) 10,147 км; 9,03 км; 19,108 км4) 0,17 м; 0,22 м; - 0,29 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

Ответ:

1)не может существовать

2)может существовать

3)может существовать

4)не может существовать

Пошаговое объяснение:

Правило: В треугольнике сумма двух сторон должна быть больше третьей

1)2,45+19,97=22,42  22,57>22,42 не может существовать

2)7,812+1,9343=9,7463  9,31<9,7463 может существовать

3)10,147+9,03=19,177  19,108<19,177 может существовать

4)0,17-0,29=-0,12  0,22>-0,12 не может существовать