В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов,чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый

перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

Пусть в первом зоопарке было х слонов,а во втором 4х.Затем стало в первом зоопарке х+12,а во втором 4х-12. Составим уравнение 4х-12=х+12 
4х-х=12+12
3х=24
х=24/3
х= 8 слонов было в первом зооварке
8*4= 32 слона было во втором зоопарке