Решите уравнение 368:x+13=8


Ответы на вопрос

Отвечает Батайкин Георгий.

\frac{368}{x} + 13 = 8

\frac{368}{x} = 8 - 13

\frac{368}{x} = -5

368 = -5x

-5x= 368

x = -\frac{368}{5}

Ответ: x = -\frac{368}{5} или -73\frac{3}{5}