5. Объем комнаты равен 180 м3, причем стороны основані - 6 и 10 м. Сколько квадратных метров

обоев потребуется д. облклейки стен комнаты? а) 156 м2; б) 216 м2; в) 96 м2; г) другой отве Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:  в)  96 м².

Пошаговое объяснение:

Объем вычисляется  по формуле:

V=abh;  

180 = 6*10*h;

60h=180;

h=3 метра.

----------------

Площадь стен равна

S = 2(6+10)3 = 2*16*3= 96 м².

Для оклеивания стен понадобится 96 м² обоев.

Отвечает Чугунов Женя.

Ответ: понадобится в) 96 м² обоев.

1)узнаем высоту комнаты:

Объем комнаты - произведение длины,ширины и высоты комнаты.

V=a*b*c=180 м³

с=V/(a*b) = 180/(6*10) = 180/60 = 3 м

2)узнаем площадь стен (столько же м² обоев нам понадобится):

S=2*(10+6)*3=2*16*3=32*3=96 м²

Пошаговое объяснение: