ДАЮ 62 БАЛЛА БЕЗ ИГНОРА))))) Вычисли площадь и радиус вписанного в ромб круга, если сторона ромба

равна 9 дм, а площадь ромба равна 54 дм2. π ≈ 3. r=____дм; Sкруга=____дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Данила.

Ответ:

у ромба все стороны равны

значит одна сторона а=9

S=ah

h=s/a=54/9=6

Ответ 6

Отвечает Дяденчук Діма.
Знаю что уже есть решение, но только сейчас почему то получается отправить