РЕШИТЬ ПРИМЕР 4 5/9+(-5 7/12)-(-2 1/6)-1 1/3+3 3/4 +(-13/18) Дроби обыкновенные


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:

2 5/6

Пошаговое объяснение:

4 5/9 +(-5 7/12)-(-2 1/6)-1 1/3 +3 3/4 +(-13/18)=3 5/6 -1 5/6 +5/6=2 5/6

1). 4 5/9 -13/18=4 10/18 -13/18=3 28/18 -13/18=3 15/18=3 5/6

2) -5 7/12 +3 3/4=-5 7/12 +3 9/12=-4 19/12 +3 9/12=-1 10/12=-1 5/6

3) 2 1/6 -1 1/3=2 1/6 -1 2/6=1 7/6 -1 2/6=5/6