Помогите пожалуйста решить уравнения за 2 класс 45÷х= 23-14,5+х=24÷6,4×а=45-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45:х=23-14

45:х=9

х=45:9

х=5

5+х=24:6

5-х=4

х=5-4

х=1

4*а=45-9

4*а=36

а=36:4

а=9

Отвечает Манасова Регина.

Ответ:

1)5 2)-1 3)9

Пошаговое объяснение:

1)45:х=9

х=45:9

х=5

2)5+х=4

х=4-5

х=-1

3)4×а=36

а=36:4

а=9