Два пловца спрыгнули одновремено с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях:первый со

средней скоростью 90м/мие,второй-40м/мин.Сколько метров проплывет второй пловец,когда первый проплывет 270м? Сделай чертёж и реши задачу,обратную данной.Составь и реши обратную задачу.Помогите пожалуйста.С краткой записью пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Відповідь:

120метров за 3 мин.

Покрокове пояснення:

1пл.-90м/м, 270м-?мин.

2пл.-40м/м, ?м.-когда 1-270м

Решение:

1)270:90=3(мин)-плыл 1

2)40*3=120(м)- проплыл 2

Ответ: 2 проплыл 120метров за 3 минуты

Отвечает Габдулхакова Регина.

Ответ:

:)

Пошаговое объяснение:

1) 270:90= 3(мин)- 1-ый пловец проплывет 270м

2)40*3=120(м)- проплывет 2-ой

ответ: 120 м

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

не знаю,какой чертеж так что вот

одна черточка 1 см. В 1 см- 30 м.

<----(лодка)---------->

2-ой            1-ый

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях, первый проплыл за 3 мин- 270 м, второй за такое же время- 120м. С какой скоростью они плыли?

1)270/3= 90(м/мин)- 1-ый пловец

2)120/3=40(м/мин)-2-ой пловец

ответ: 1-ый пловец- 90 м/мин , 2-ой пловец- 40 м/мин