3/7x+5/21x+1/3x=2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюков Владислав.

Ответ:

 \frac{3}{7} x +  \frac{5}{21} x +  \frac{1}{3} x =  \frac{2}{7}  \\  9x + 5x + 7x = 6 \\ 21x = 6 \\ x =  \frac{6}{21}  \\  x = \frac{2}{7}  \\ check :  \\  \frac{3}{7}  \times  \frac{2}{7}  +  \frac{5}{21}  \times  \frac{2}{7}  +  \frac{1}{3}  \times  \frac{2}{7}  =  \frac{2}{7}  \\ \frac{2}{7}    =  \frac{2}{7} \\ answer :  x =  \frac{2}{7}