2.Решите уравнение: 6x - 74 = 144,


Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-74=144

6х=144+74

6х=218

х=218:6

х= 36 2/6

х=36 1/3

Проверка:

6 * 36 1/3 -74 = 144

6*109/3 -74 = 144

218-74 = 144

144=144

Отвечает Балаканова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х - 74 = 144

6х= 144 + 44

6х = 218

218 - 44 = 144