Решите уравнение:   3,2 – (12,7-3y)=  -5,9:     ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.

Ответ:

у = 1,2

Пошаговое объяснение:

3,2 – (12,7 - 3y) = -5,9    

3,2 - 12,7 + 3у = -5,9

-9,5 + 3у = -5,9 ​

3у = 9,5 - 5,9

3у = 3,6

у = 3,6/3

у = 1,2