Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера.Масса

первого контейнера в два раза меньше чем масса второго и в три раза меньше третьего.Чему равна масса каждого контейнера? ПОЖАЛУЙСТАААА БЕЗЗЗ ИКСА ПЛИЗЗ ПРОСТО ВЫРАЖЕНИЯМИ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Прузан Алексей.

1+2+3=6 частей в трех онтейнерах

936:6=156 кг в первом контейнере

156·2=312 кг во втором

156·3=468 кг в третьем