Двое рабочих изготовили вместе некоторое количество деталей за 4 часа. если бы работал только один

из , то он изготовил бы это количество деталей за 6 часов. какую часть работы выполнял каждый рабочий за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Светлана.

Обозначим время за которое бы понадобилось второму рабочему если бы работал только один через х
всю работу обозначим за 1
производительность первого рабочего 1/6 то есть первый рабочий в час выполняет 1/6 часть работы
производительность второго рабочего 1/x
производительность обоих рабочих 1/6+1/x
работа = производительность * время
1=(1/6+1/x)*4
4(x+6)/6x=1
4x+24=6x
6x-4x=24
2x=24
x=12 время второго рабочего
1/x=1/12 часть работы выполняет второй рабочий за час

 



Отвечает Уколова Полина.

Вместе  рабочие за 1 час изготовляли 1/4 частей работы.
Первый рабочий изготовил за 1 час 1/6 частей работы.
1/4-1/6=3-1/12=1/12 частей работы изготовит второй рабочий