5·ǀ0,5х+1ǀ-7= - 4,5 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

|2,5х + 5| - 7 = - 4,5

|2,5х + 5| = 2,5

Это уравнение имеет два корня.

2,5x + 5 = 2,5

2,5x = 2,5 - 5

2,5x = - 2,5

x = - 1

2,5x + 5 = - 2,5

2,5x = - 2,5 - 5

2,5x = - 7,5

x = - 3

Отвечает Капралов Вячеслав.

5•|0,5х+1|-7=-4,5

5•|0,5х+1|=-4,5+7

5•|0,5х+1|=2,5

|0,5х+1|=0,5

Разделим на 2 случая

|0,5х¹+1|=0,5

|0,5х²+1|=-0,5

0,5х¹=0,5

0,5х²=-0,5

х¹=-1

х²=-3