Решите уровнение 2|y+5|-8=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Пошаговое объяснение:

2 |y + 5|  - 8 = 4 \\  2|y + 5|  = 4 + 8 \\  |y + 5|  = 12 \div 2 \\  |y + 5 |   = 6 \\ y + 5 = 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: y + 5 =  - 6 \\ y = 6 - 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: y =  - 6  - 5 \\ y = 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: y =  - 11 \\  \\  \\  \Оtvet:  y_{1} = 1 \:  \:  \:  \:  \:  y_{2} =  - 11