СРОЧНО НАДО РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ЗАДАЧИ Витя купил яблоки.Мама,папа и Витя разделили их между собой в

отношении 2:1:3.Сколько яблок получил каждый из них ,если Витя купил 3 я блока​

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3:6=1/2 от яблока это 1 часть

2×1/2=1 ябл мама

1×1/2=1/2 ябл папа

3×1/2=1 1/2 ябл витя

Итог: мама 1яблоко.папа пол яблока.витя 1 и половинку

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

1; 1/2; 1 1/2.

Пошаговое объяснение: Для решения задачи составим уравнен.ие вида:

2х+х+3х=3, где х -неизвестное количество яблока, которое принимается для расчета.

6=3; х=1/2 яблока.

Определяем сколько яблок получила мама: 1/х2=1яблоко.

Сколько яблок получил папа: 1/2х1=1/2яблока.

Сколько яблок получил Витя: 1/2х3= 1 1/2