X=-10,5*2 5/15+(-5,4)*3 7/9-108/285*(-19/144) Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

-44,85

Пошаговое объяснение:

x=-10,5·2 5/15 +(-5,4)·3 7/9 -108/285 ·(-19/144)=-21/2 ·7/3 -27/5 ·34/9 -36/95 ·(-19/144)=(-7·7)/2 -(3·34)/5 +1/(5·4)=-24 1/2 -20 2/5 +1/20=-24 10/20 -20 8/20 +1/20=-44 17/20=-44,85