Решите уравнениея 4x - 8 = x -1; 2 * (4 - 1,9x) = 0,8 - 0,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

4х-8=х-1

4х-х=8-1

3х=7

х=7/3

2*(4-1,9х)=0,8-0,2х

8-3,8х=0,8-0,2х

3,8х-0,2х=8-0,8

3,6х=7,2

х=7,2/3,6

х=2

Пошаговое объяснение: