(3x+4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x-7) что тут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

(3x+4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x-7)

12x^2-9x+16x-12-5=12x^2-14x+30x-35

12x^2-12x^2-9x+16x+14x-30x=12+5-35

- 9x= -18

x= -18 : (-9)

x= 2