Найди значение выражения -1 - 5/9a Если а=-0,45; Если а=-1 Если а= 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

-1-5/9а=-9а-5
-9×(-0,45)-5=4,5-5=-0,5
-9×(-1)=9-5=4
-9×3/5-5=-9/1×3/5-5=-27/5-5=-5целых 2/5-5= -10целых2/5