В парке в первый день посадили 96 деревьев.Это составляет сответственно 80% и 75% количества

дерквьев, которые посадали во второй и в третий дни.Сколько всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Во второй день 96*0.8=76.8
В третий день 96*0.75=72
96+72+76.8=244.8

Отвечает Головченко Ваня.

Составим дроби:
96/80=х/100
96*100/80=9600/80=120 д - во второй день
96/75=х/100=9600=128 д - в третий день
96+120+128=344 д - всего