-7•х-1,5=-3,5 вот пж решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

-7*x-1.5=-3.5\\-7x=-3.5+1.5\\-7x=-2\\x=-2:(-7)\\x=\frac{2}{7}

Отвечает Степанович Ангелина.

Решение:

-7x - 1.5 = -3.5\\\\-7x = -3.5 + 1.5\\\\-7x = -2\\\\x = -2 : (-7)\\\\x = \frac{2}{7}