1целач 1/14-5/12СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Куралаева Аяулым.

1 1/14 - 5/12

14=2*7

12=2*6

НОК (14, 12)=2*7*6=84

1 1/14 - 5/12=1 6/84 - 35/84=90/84 - 35/84=55/84