1.Вычисть: (218+0,35)*1,5-3,827 2.Решить уровнение 8,4*(y-17,9)=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) задание:

Первым делом решаем то, что в скобках, после умножение, а после умножения, вычитание( решение по действиям)

1) 218 + 0,35 = 218,35

2) 218,35 × 1,5 = 327,525

3) 327,525 - 3,827=323,698

2) задание:

8,4×(у-17,9)=4,2

8,4у - 150,36=4,2

8,4у=4,2+150,36

8,4у=154,56 /: 8,4

У=18,4

Ответ: у= 18,4