2) 0,8 (y - 7)=0;Помогите теңдеу​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.

Ответ:

0,8(у-7)=0

0,8у-5,6=0

0,8у=5,6

у=5,6:0,8

у=7

================

Или так :

0,8(у-7)=0 | : 0,8 ( обе стороны )

у-7=0

у=7

=======°===========