Реши уравнение: 112y+4=10+13y. нужен игрек


Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Костя.
112у+4=10+13у
112у-13у=-4+10
99у=6
у=99/6
у=16,5
Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

112y-13y=10-4

99y=6

y=6/99=2/33

112×2/33+4=10+13×2/33

112/1×2/33+4=10+13/1×2/33

224/33+4=10+26/33

6 26/33+4=10 26/33

10 26/33=10 26/33