16. В канистре 42 л бензина.в начале отлили 2 седьмых всего количества затем 2/5 остатка затем 5-6

нового остатка сколько бензина осталось в канистре​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Маша.

Пошаговое объяснение:

42•2/7=12(л) – отлили в начале

30•2/5=12(л) – отлили затем

18•5/6=15(л) – отлили ещё

42–(12+12+15=3(л) – осталось

Ответ: Осталось 3 литра(ов)