Решите задачу пожалуйста В канистре было 20 л бензина. когда отлили несколько литров то в ней

осталось в 4 раза БОЛЬШЕ бензина ,чем отлили .Сколько Л бензина осталось в канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.

Было-20л.
Отлили-х.
Осталось-4х.
х+4х=20
5х=20
х=20/5=4(л) отлили.
4*4=16(л) осталось.
Ответ:осталось в канистре 16 литров.

Отвечает Гладько Инга.

1)20/5=4(л)
2)4*4=16(л)