Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого – за 5 рейсов, со второго- за

4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

5*52=260ц-с первого участка

4*52=208ц-со второго участка

260+208=468ц

Ответ:468ц

 

4+5=9рейсов-с двух участков вместе

52*9=468ц

Ответ:468ц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

5×52=260ц с первого

4×52=208ц со второго

260+208=468ц всего