При каком значении b уравнения будут равносильными: 4х + 3 = 11 и х + 3b = – 16?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из первого получим х

4х + 3 = 11

4х = 11-3 = 8  ⇒   х = 2

во второе подставим этот х

2 + 3b = – 16   ⇒  3b = -16 -2  ⇒  3b = -18  ⇒  b = -6