Решите Уравнение СРОЧНО. 2,2/5x+3,2/15=3,1/5x+2,1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Федянова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Савельев Николай.

Ответ:

2 2/5x-3 1/5x=2 1/3-3 2/15

-4/5x=-4/5

x=-4/5÷(-4/5)=-4/5×(-5/4)

x=20/20=1

2 2/5×1+3 2/15=3 1/5×1+2 1/3

2 6/15+3 2/15=3 3/15+2 5/15

5 8/15=5 8/15

Пошаговое объяснение:

12/5x-16/5x=-4/5x

2 5/15-3 2/15=35/15-47/15=-12/15=-4/5