Знайдіть кути трикутника якщо їх градусні міри відносяться як 3:5:7​ геометрия


Ответы на вопрос

Отвечает Химшиашвили Екатерина.

Ответ:

надіюсь помогла, я старалася.

Пошаговое объяснение:

Нехай один із кутів буде 3х, то другий 5х, третій 7х.

Сума кутів трикутника 180°.

Тоді. 3х+5х+7х=180°

15х=180°

х=180°:15

х=12°

Отже, один із кутів

12 \times 3 = 36

другий

12 \times 5 = 60

третій

12 \times 7 = 84

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

36°,60°,84°

Пошаговое объяснение:

для начала найдем количество частей

3+5+7= 15 (ч.)

в треугольнике 180 градусов:

180°:15 = 12° в одной части

теперь узнаем каждый из углов

3×12°=36°

5×12°=60°

7×12°=84°