3. Решите уравнения:а) 4y - 5,8 = 18,4;     б) 32 - (z - 5,38) = 26,62.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлевасов Никита.

Ответ:

4y-5.8=18.4

4y=18.4+5.8

4y=24.2

y=24.2/4

y=6.05

32-(z-5.38)=26.62

32-z+5.38=26.62

z=32+5.38-26.62

z=10.76

Пошаговое объяснение: