По действиям 9*6-6*4:(33-25)*7=? 100-27:3*6+7*4=? 9*6-3*6+19-27:3=? (действия расставить) памагити


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

9*6-6*4:(33-25)*7=33

Решим это пример по действиям.

1) 33-25=8

2) 9*6=54

3) 6*4=24

4) 24:8=3

5) 3*7=21

6) 54-21=33

Ответ. 33

100-27:3*6+7*4=74

1) 27:3=9

2) 9*6=54

3) 7*4=28

4) 100-54=46

5) 46+28=74

Ответ. 74

9*6-3*6+19-27:3=46

1) 9*6=54

2) 3*6=18

3) 27:3=9

4) 54-18=36

5) 36+19=55

6) 55-9=46

Ответ. 46